04.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7602; сегодня: 3.

Украинская компания Ciklum стала 46 участником Украинской Hi-Tech Инициативы

Украинская компания Ciklum стала 46 участником Украинской Hi-Tech Инициативы

Украинская Hi-Tech Инициатива – ведущий альянс компаний работающих в сфере аутсорсинга, оффшорной разработки программного обеспечения, разработки ИT проектов и BPO услуг, активно расширяет ряды своих участников. На текущий момент в ассоциацию входят 46 украинских компаний-разработчиков программного обеспечения, в которых работает более 3,5 тыс. высококвалифицированных сотрудников. Компании представляют все крупные центры разработки программного обеспечения: Киев, Харьков, Днепропетровск, Чернигов, Хмельницкий, Львов, Донецк, Симферополь и др. Украинская Hi-Tech Инициатива на сегодняшний день является самой большой софтверной ассоциацией в Украине.

Ciklum, украинская компания с датским менеджментом, которая занимается аутсорсингом программного обеспечения, стала 46 участником Украинской Hi-Tech Инициативы. Компания была основана в 2002 году и на сегодняшний день входит в тройку самых крупных ИТ компаний Украины. Она насчитывает около 700 сотрудников, которые выполняют более 80 ИT проектов. Ciklum динамично развивается не только в Украине, но и в Европе. Кроме 7 офисов в 4 самых больших городах Украины, Ciklum имеет свои представительства в Дании, Швеции, Великобритании и Нидерландах.

Hi-Tech Инициатива давно ведет тесное сотрудничество с Ciklum. В прошлом году компания выступила спонсором Ukrainian Outsourcing Forum ‘2007, ежегодного мероприятия проводимого ассоциацией. В апреле-мае Украинской Hi-Tech Инициативой был проведен ряд мероприятий, направленных на трудоустройство молодых специалистов, выпускников и студентов старших курсов в сфере ИТ, при активном участии компании Ciklum, которая поддержала мероприятия и направила на них своих представителей.

«Поскольку сотрудничество с Hi-Tech Инициативой является важным фактором для развития бизнеса нашей компании, мы решили присоединиться к ассоциации, чтобы сделать его еще более тесным. Участие в Украинской Hi-Tech Инициативе дает нам возможность расширения международных связей и контактов для сотрудничества в отрасли разработки ПО. Мы стремимся к развитию партнерских отношений с отечественными ИТ вендорами, обмену опытом, участию в совместных проектах. Благодаря членству в Инициативе мы получаем доступ к новым маркетинговым каналам на американском и европейском рынках, которые построила Hi-Tech Инициатива» - отметил руководитель компании Ciklum - Торбен Майгард по поводу присоединения к Инициативе.

Украинская Hi-Tech Инициатива

Украинская Hі-Tech Инициатива – лидирующий альянс в индустрии офшорного программного обеспечения и ІТ аутсорсинга в Украине. Основная миссия альянса состоит в продвижении украинских компаний разработчиков программного обеспечения на внешние рынки.

Hi-Tech Инициатива предоставляет возможности украинским софтверным компаниям развивать свой бизнес в ИТ аутсорсинге и оффшорном программировании путем использования партнерской сети и маркетинговых каналов Инициативы на внешних рынках.

Украинская Hi-Tech Инициатива предоставляет услуги по установлению партнерских отношений, сотрудничества по реализации ИТ проектов, работе в сфере BPO между украинскими и западными компаниями.

Цели и задачи Hi-Tech Инициативы:

• расширение международных связей и контактов для сотрудничества в высокотехнологичных отраслях;

• построение каналов обмена информацией с западными компаниями;

• содействие развитию высокотехнологичных отраслей экономики Украины;

• содействие развитию экспортного потенциала украинских предприятий высокотехнологичных отраслей;

• содействие созданию положительного имиджа украинских высокотехнологичных отраслей на западных рынках;

• способствование использованию научного потенциала в продуктах украинских предприятий высокотехнологичных отраслей;

• способствование повышению квалификации специалистов высокотехнологичных отраслей.

Ciklum

Украинская компания с датским менеджментом, которая занимается аутсорсингом программного обеспечения. Компания была основана в 2002 году, и к сегодняшнему дню насчитывает около 700 сотрудников, и более 80 текущих ИT проектов.

Главной целью компании является формирование команд для наших клиентов. Ciklum поддерживает сотрудничество клиентов напрямую с разработчиками для достижения высшего уровня продуктивности и прекрасных взаимоотношений.

Компания обеспечивает очень благоприятную среду для наших клиентов и их команд. Ciklum окружает их мероприятиями по обучению, общественными событиями, мощной инфраструктурой, финансовой и административной поддержкой и консультационными услугами в течение всего процесса аутсорсинга.

Кроме того, Ciklum предлагает проектные услуги, и задействует ресурсы на кратковременной основе, чтобы выполнить индивидуальные задания за очень короткие сроки и с наивысшим уровнем качества. В случае если заказчик предпочитает, чтобы отдельные специалисты работали в стране пребывания клиента, Ciklum так же предоставляет услуги по “employee relocation”.


Ньюсмейкер: Украинская Hi-Tech Инициатива — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...