17.01.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4388; сегодня: 1.

Konftel выпускает конференц-телефон будущего

Konftel выпускает конференц-телефон будущего

Компания «ИМАГ» (www.emag.ru), эксклюзивный дистрибьютор шведской компании Konftel (www.konftel.ru) в России, представляет Konftel 300 – новый телефон для конференц-связи не имеющий аналогов в мире. Никогда еще в одном аппарате для аудиоконференц-связи не воплощалось столько инноваций.

Konftel 300 продолжает линейку телефонных аппаратов для аудиоконференц-связи именитого шведского вендора. Новую модель отличает стильный эффектный дизайн, поддержка самых современных способов коммуникаций и, конечно, качественная полнодуплексная громкая связь.

«Конференц-телефоны – это офисные «жители». Их задача – обеспечение громкой связи во время проведения совещаний или переговоров, когда группе людей сидящих в одной комнате необходимо что-то обсудить с удаленным собеседником или с другой группой по телефону - говорит Сергей Панфилов,

директор департамента по работе с партнерами «ИМАГ». - Конференц-телефон всегда стоит на видном месте: на столе руководителя или в центре стола в переговорной комнате. Поэтому одним из главных критериев его выбора всегда был и остается внешний вид. И в этом вопросе Konftel 300 даст фору любому конкуренту».

Konftel 300 поддерживает три способа подключения. USB разъем позволяет подключить аппарат к компьютеру и использовать с программами IP-телефонии. Два других разъема обеспечивают подключение к GSM/DECT телефону и к обычной аналоговой телефонной линии.

При проведении конференции пользователь может воспользоваться как одним из данных каналов связи, так и всеми тремя сразу. Таким образом, в конференции одновременно могут принимать участие абоненты IP сети, GSM/DECT и телефонной сети общего пользования. Причем с абонентами, подключенными по VoIP, связь обеспечивается с более высоким качеством (полоса частот до 7 кГц).

«Возможность проведения группового обсуждения сразу по нескольким каналам – это огромный шаг вперед, - продолжает Сергей Панфилов, - во многих компаниях сегодня используют для ведения переговоров софтфоны, параллельно с привычной телефонной связью и сотовыми телефонами. Теперь у нас появилась универсальная громкая связь, поддерживающая все эти способы коммуникации одновременно!».

Для удобства проведения конференций в Konftel 300 реализована телефонная книга конференц-вызовов. Эта опция позволяет хранить до 20 групп абонентов, с которыми чаще всего происходит общение. Конференц-вызов любой группе производится также как и обычному абоненту из телефонной книги.

Следующее уникальное достоинство новинки – возможность записи разговоров на SD-карту. Записи в дальнейшем можно прослушивать как на самом аппарате, так и переписав аудиофайлы на компьютер. Поддерживаются SD-карты до 2 Гб (до 60 ч. аудио).

OmniSound® 2.0 – новая версия аудиотехнологии, обеспечивающей кристально чистую передачу речи. Технология обеспечивает эффективное подавление окружающих шумов, передачу широкополосного звука в диапазоне 7 кГц при VoIP-вызовах и, благодаря эквалайзеру, позволяет настраивать звук прямо во время разговора.

Konftel 300 станет прекрасным выбором для комнат практически любого размера. Зона охвата конференц-телефона составляет 30 кв.м., с помощью двух всенаправленных микрофонов зона расширяется до 70 кв.м.

Новая модель телефона для аудио конференц-связи имеет дисплей с ярко-синей подсветкой и телефонную клавиатуру с дополнительными кнопками (навигация по меню, выбор линии, телефонная книга конференц-вызовов и др.). Программное обеспечение аппарата обновляется через USB-порт.

«Мы полностью поддерживаем разработчиков. Konftel 300 – это действительно конференц-телефон будущего. Подобных возможностей нет (и пока не предвидится) ни у кого из конкурентов. Даже у таких лидеров отрасли как Polycom или ClearOne», - отмечает в завершении Сергей Панфилов.

Продажи Konftel 300 в России начнутся в январе 2008 г. через партнерскую сеть компании «ИМАГ».

Розничная цена аппарата составит около 28 000 руб.


Ньюсмейкер: ИМАГ — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...