29.10.2012 17:37
Новости.
Просмотров всего: 9709; сегодня: 3.

Книги в Хэппи Мил: познай удивительный мир, в котором ты живешь!

Книги в Хэппи Мил: познай удивительный мир, в котором ты живешь!

Впервые в Хэппи Мил – красочные и познавательные книжки удобного мини-формата! Новая серия Хэппи Мил ориентирована на детей дошкольного и младшего школьного возраста и призвана привить ребятам любовь к чтению, расширить их кругозор и эрудицию. Все научно-популярные факты изложены в книгах серии доступным и простым языком, а текстовые фрагменты чередуются с забавными и увлекательными викторинами. Также в каждой книге присутствует специальный раздел с яркими и красочными наклейками, неизменно популярными у детей самого разного возраста.

Книги выпущены совместно с всемирно известным издательством Dorling Kindersley и поступят в продажу в России вместе с детским обедом Хэппи Мил с 12 октября нынешнего года. В серию вошли 6 книг: «Звезды и планеты», «Арктика и Антарктика», «Большие кошки», «Океаны», «Земля» и «Тропические леса».

Эта инициатива компании «Макдоналдс» является продолжением глобальной программы по предоставлению посетителям еще больших возможностей выбора – как в отношении разнообразия меню, так и в сфере проведения семейного досуга. Наборы Хэппи Мил, отвечая изменяющимся ожиданиям и родителей, и детей, продолжают совершенствоваться (так, например, в целом по Европе объем фруктов, закупаемых компанией «Макдоналдс» для детских обедов Хэппи Мил, с 2007 года увеличился в 2 раза, а содержание соли в Чикен Макнаггетс снижено на 14%). В наборах Хэппи Мил «Макдоналдс» предлагает разнообразные сочетания продуктов, которые в комплексе составляют сбалансированное питание (в частности, яблочные дольки, морковные палочки, а также напитки с естественным содержанием сахара или без сахара, фруктовые соки, воду). Включение в наборы книг является еще одним примером эволюции Хэппи Мил, предлагающего маленьким посетителям «Макдоналдс» в дополнение к обеду еще и возможность увлекательного, развивающего и познавательного досуга.

До старта программы были проведены широкомасштабные маркетинговые исследования, показавшие, что и родители, и дети были бы рады получить книгу в качестве подарка с Хэппи Мил. Ответом на пожелания покупателей стала инновационная образовательная программа Хэппи Мил, которая отражает стремление компании создавать все условия для интересного совместного отдыха родителей и детей.

После успешного ввода этой программы в ряде европейских стран – таких, как Швеция, Германия и Великобритания, было принято решение о запуске наборов Хэппи Мил с книгами по всей Европе. До конца нынешнего года в европейских ресторанах «Макдоналдс» детям будет предоставлено более 32 миллионов книг.

Исследования показали, что серия книг очень нравится мальчикам и девочкам всех возрастов. Детям интересно узнавать новое о животных, получать базовые познания о науке, открывать для себя основы того, как все устроено в мире.

Издательство Dorling Kindersley, совместно с которым выпущена серия книг «Познай удивительный мир, в котором ты живешь», отмечено многочисленными наградами, и специализируется на популярных сериях образовательных книг для взрослых и детей. Оно издает печатные, электронные книги и приложения для потребителей более чем в 100 странах и на 60 языках.

«Макдоналдс» надеется, что благодаря введению в Хэппи Мил интересных и увлекательных книг начнет формироваться новое поколение читателей, а родители будут проводить вместе с детьми больше времени за чтением. Программу предоставления книг в Хэппи Мил компания планирует продолжить в рамках глобальной стратегии развития семейных ресторанов и в 2013 году.

- У «Макдоналдс" колоссальные возможности охвата огромного количества детей, которым он может подарить первые впечатления от общения с книгой. И очень отрадно, что эти книги не только яркие, красочные, привлекающие детское внимание, но и развивающие, очень познавательные. Я уверен: получив настолько сильные впечатления от чтения, ребенок захочет открыть для себя еще немало книжек. Кстати, не только мой сын, но и я сам прочел эти книги с неподдельным интересом и узнал много новых удивительных фактов! – поделился своим мнением спортивный комментатор Георгий Черданцев, отец 4-летнего Андрея.

- Очень радостно, что подарки в «Хэппи Мил» теперь не только приятные, но и полезные. Мы весь вечер с сыном изучали книжки - малышки! Для меня было большой новостью узнать, что мой сын очень заинтересовался фактами о солнечной системе и знает наизусть теперь все планеты и представляет, как они выглядят. Спасибо «Макдоналдс»! - поделилась своим мнением генеральный продюсер изданий «Глянец» и «Планета Красоты и Здоровья» Наталия Сапожникова, мама 3-летнего Платона.

- Я считаю, что самое важное в развитии детишек - это расширять их кругозор, приучать к чтению с малых лет. С неподдельным интересом прочитав все книги серии «Познай удивительный мир, в котором ты живешь» из «Хэппи Мил» , я могу сказать, что с этими книжками родителям удастся проводить с детьми больше времени за чтением и совместным разгадыванием увлекательнейших викторин! - поделилась своим мнением Лариса Коробейникова, российская рапиристка, серебряный призер летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Для того чтобы еще больше способствовать сближению родителей и детей, совместному семейному отдыху, «Макдоналдс» предлагает своим посетителям в Москве специальную дисконтную программу. Каждая из книг при предъявлении в течение срока действия программы* будет предоставлять скидку на посещение определенного развлекательно-познавательного центра Москвы:

• Книги «Океаны», «Тропические леса» и «Большие кошки» дают возможность приобрести один детский и один взрослый билет в Океанариум со скидкой 30%*;

• Книги «Земля», «Звезды и Планеты» и «Арктика и Антарктика» дают возможность приобрести один детский и один взрослый билет в Большой Планетарий Москвы со скидкой 20%*.

*программа действует до 30 ноября 2012 года. Каждая из приобретенных книг дает право 1 посещения того или иного музея или РЦ! Скидки не суммируются.

Познавательное веселье продолжается на сайте «Студия Хэппи», www.happystudio.com. Это продолжение программы Хэппи Мил за пределами ресторана для всей семьи, – интересные игры и задания для детей online и offline. В рамках программы «Познай удивительный мир, в котором ты живешь!» на сайте www.happystudio.com будет представлена специальная программа «Создатель книг», в которой дети смогут писать свои произведения, рассказывать истории и при желании – даже распечатывать их.

Рецензии на серию книг «Познай удивительный мир, в котором ты живешь»:

«Отважные люди работают в российском «Макдоналдс». Прекрасно зная, как дети

любят Хэппи Мил и, прилагающиеся к нему игрушки, они всё же решились на опасный, с точки зрения прибыли, эксперимент: в рамках отдельной программы заменили игрушки познавательными книгами для самых маленьких. К счастью, книги серии "Познай удивительный мир, в котором ты живешь!" содержат не только "умные" факты, но и яркие наклейки, увлекательные иллюстрации. Не знаю, как там будет с прибылью, зато малышам старшего дошкольного и младшего школьного возраста приучение к книге, наверняка, пойдет на пользу. И ещё одно. С игрушками взрослые могли оставить ребёнка наедине, а теперь придется сесть рядом и всё это читать. Уже за одно то, что родители проведут со своими детьми лишний часок, можно сказать «Макдоналдс» спасибо». /Детский писатель, сценарист, драматург, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Григорий Остер/

«Научно-популярная информация представлена для ребенка об окружающем мире в простой и доступной его уровню познания форме. Реалистичные изображения, широкий спектр естественно-научной тематики, разнообразные задания и игры, несомненно, вызовут у ребенка интерес к представленной литературе и позволят родителям увлечь ребенка занятием, которое подготовили для него опытные педагоги. Качество и оформление материалов, представленных в данной серии, позволяют ее рекомендовать в качестве пособия для широкого использования в детской аудитории». /Зам. декана по научной работе дефектологического факультета Московского государственного педагогического университета им. Шолохова, доктор психологических наук, профессор В.В.Ткачева/

«Наглядный материал выполнен в соответствии с реальными картинами ландшафта и изображениями животных, встречающихся в природе. Текст дан крупным шрифтом, в малом объеме, что наиболее актуально для восприятия информации в детском возрасте. Присутствуют развивающие задания, викторины, игры, направленные на развитие мышления, внимания, восприятия и памяти детей. Данный проект направлен на популяризацию чтения у детей, на развитие эрудиции и кругозора. Считаем актуальным и необходимым использование новой серии игрушек Хэппи Мил в работе компании «Макдоналдс», направленной на развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста». /Директор ИПИО Московского городского психолого-педагогического университета Департамента образования г. Москвы С.В.Алехина/

«Я даже представить себе не мог, что для детей наконец стали выпускать такие удивительные, простые и понятные книги об окружающем мире. Наши дети очень любопытны, они всё время задают нам вопросы об окружающем мире. Но доступно и просто рассказать им о том, кто живёт в Арктике, а кто в Антарктике, какие животные водятся в тропических лесах, а какие в пустыне, – удаётся крайне редко. Но в этих книжках получилось это сделать.

Как вы думаете, почему дети не очень-то любят толстые энциклопедии? Потому что там помимо любопытной информации – много лишнего. Ребёнку становится скучно. Но тут, в сжатой (краткой) форме рассказывается всё самое любопытное.

Книжка про космос («Звёзды и планеты») заставила моего непоседу-сына 4 лет сидеть в течение 30 минут - слушать и разглядывать картинки, не отрываясь. Это сделать крайне сложно, потому что или текста слишком много, или картинок мало. Тут всё просто идеально. Ребёнок обедает, а мама или папа читают ему книжку, тут же показывая картинки. Просто, доступно и понятно. Ведь если ребёнок хорошо кушает, и при этом попутно ещё узнаёт что-то новое, любопытное, интересное, это вдвойне - приятно как самому ребёнку, так и родителям.

Больше всего меня порадовал формат этих книжек. Маленькие, удобные, легко помещаются в карман или сумочку. А в конце каждой книжечки - маленькая викторина, чтобы закрепить то, что пять минут назад прочитали родители. Ребёнок был настолько доволен, что на следующий день, в детском саду стал ребятам пересказывать книжки из «Макдоналдс».

Если ребёнку одновременно вкусно и интересно – это счастливый ребёнок. Потому что у такого ребёнка довольны и животик, и ушки, и глазки одновременно.

Книжки очень пригодились, когда мы ехали в электричке на дачу. Ребёнок в течение часа был увлечён интересным рассказом из жизни диких кошек, тропических рыб и животных. Время пролетело незаметно. И потом уже на даче мы не раз возвращались к этим книжкам. Восторгу не было предела. А потом мой 4-летний малыш с видом профессора всё, что узнал из этих книг, пересказывал своим товарищам на игровой площадке, а те слушали с открытыми ртами.

Я сам пишу книги о путешествиях, приключениях, джунглях, пустыне, Антарктиде, и о многом другом, и я очень рекомендую маленьким читателям эту серию книг. Причём обязательно всю серию, так как книги необыкновенно развивают мир вашего ребёнка».

/Детский писатель, Член Союза Писателей России, лауреат премий «Золотое перо России», «Эврика», «Артиада», автор «Карандаша и Самоделкина» Валентин Постников/

Знаете ли Вы, что предложение Хэппи Мил – детский обед с игрушкой – присутствует в ассортименте «Макдоналдс» с 1995 года? То есть самые первые «дегустаторы» Хэппи Мил сегодня с удовольствием заказывают детский обед уже для своих младших братьев, сестер или племянников, а некоторые - покупают Хэппи Мил своим детям.

Знаете ли Вы, что за 15 лет существования программы Хэппи Мил ассортимент блюд, предлагаемых самым маленьким посетителям «Макдоналдс», был существенно расширен? Один из важнейших пунктов любой программы правильного питания - разнообразие потребляемых продуктов. И это наиболее актуально, когда речь идёт о детях. Именно поэтому «Макдоналдс» предлагает своим юным посетителям самим комбинировать составляющие популярного детского обеда Хэппи Мил.

Знаете ли Вы, что Хэппи Мил создан по принципу одной из популярнейших детских игр – конструктора? Такая методика придумана, прежде всего, для того, чтобы дети имели возможность выбора. Каждый ребенок может сам либо с помощью родителей «составить» свой, уникальный Хэппи Мил. Захотел гамбургер, картошку и сок – заказывай! А хочешь молоко и Чикен Макнаггетс - пожалуйста! А самым маленьким подобрать наиболее подходящие варианты обеда в «Макдоналдс» помогут родители.

Знаете ли Вы, что во всех блюдах «Макдоналдс» - в том числе и в тех, что входят в состав Хэппи Мил, используются только натуральные ингредиенты? В ассортименте детских обедов – широкий выбор сандвичей, куриные наггетсы, картофель фри, морковные палочки, яблочные дольки, соки, молоко и другие напитки.

Знаете ли Вы, что в составе сандвичей «Макдоналдс» - рубленый бифштекс из 100%-ной говядины, в чикенбургере – панированная куриная котлета, наггетсы приготовлены из отборных кусочков белого куриного мяса? Все ингредиенты сандвичей «Макдоналдс», в том числе мясо и курица, на пути от поставщика до подноса покупателя проходят многоуровневую серию тщательных проверок и экспертиз.

Знаете ли Вы, что для сбалансированного питания овощи просто необходимы? Выращенные с учетом жестких требований "Макдоналдс" в том числе и к окружающей среде (в экологически безопасных районах), тщательно отобранные, приготовленные в соответствии с высокими стандартами качества компании «Макдоналдс», овощи составляют часть меню Хэппи Мил для самых маленьких и взыскательных посетителей. Вот уже 20 лет овощи поставляются в рестораны Макдоналдс в России с агрофирмы «Белая Дача».

Знаете ли Вы, что из 5 000 сортов картофеля для приготовления картофеля фри в «Макдоналдс» подходит около 10? В российском «Макдоналдс» используется лишь два из них – Innovator и Santana.

Знаете ли Вы, что при обжарке картофеля фри в «Макдоналдс» используется 100% растительное масло, содержание трансизомеров свободных жирных кислот в котором составляет до всего 2%? Фритюрное масло для «Макдоналдс» поставляется с завода по рафинации масел и жиров компании Каргилл в городе Ефремов Тульской области. Это фритюрное масло устойчиво к температуре жарки, не имеет неприятного вкуса и запаха.

Знаете ли Вы, что в ресторанах «Макдоналдс» состояние масла во фритюрницах отслеживается ежедневно путем простого химического теста? С помощью индикаторных полосок определяется концентрация свободных жирных кислот. Кроме того, масло ежедневно фильтруют с помощью специальных встроенных во фритюрницу фильтровальных машин.

Знаете ли вы, что поставщиком молочных смесей для коктейлей и мороженого в «Макдоналдс» является ООО «Эрманн»? Все молоко, используемое в ресторанах «Макдоналдс» для приготовления мороженого, Макфлурри и молочных коктейлей, получено с ферм Московской и Владимирской областей. Около 29 поставщиков обеспечивают круглосуточную поставку свежего цельного молока на производство «Эрманн».

Знаете ли Вы, что для приготовления булочек в «Макдоналдс» используется мука высшего сорта, которая производится на Московском, Тверском и Рязанских мелькомбинатах? Каждая приготовленная булочка проходит более 65 проверок, включающих контроль температуры, влажности, кислотности и многое другое.


Ньюсмейкер: McDonald’s — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...