26.10.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2381; сегодня: 2.

Check Point предлагает высокую степень безопасности

Check Point предлагает высокую степень безопасности

Компания Check Point, мировой лидер в области защиты Интернета, выпустила новую линейку устройств для обеспечения безопасности. Данные семь устройств оптимизированы для архитектуры программных блейдов и обеспечивают втрое большую производительность. Линейка устройств Check Point (от настольной модели 2200 до 21400) отличается разнообразием цен и обеспечиваемой производительности — предложение начинается от 3600 долларов США. За эту цену клиенты получают пропускную способность межсетевого экрана до 100 Гбит/с и до 2900 единиц SecurityPower™ (SPU) — недавно объявленной меры уровня безопасности. Кроме того, устройства поддерживают новую 64-разрядную операционную систему и обеспечивают клиентам высокую степень безопасности и удобное управление. Check Point предоставляет мощную платформу для построения концепции 3D Security как малым предприятиям, так и крупным компаниям, а также центрам обработки данных.

«Предприятия и организации, представляющие разные отрасли, сталкиваются с постоянно возрастающим количеством угроз, поэтому у них существует потребность в мощном решении для обеспечения безопасности, которое контролирует доступ к сети и защищает данные от вредоносного ПО, заполнившего Интернет, — говорит Гил Швед (Gil Shwed), основатель, председатель правления и главный исполнительный директор компании Check Point Software Technologies. — С помощью нашей последней линейки устройств, клиенты смогут перейти к новому уровню встроенной защиты с улучшенными возможностями подключения к глобальной сети, что способствует повышению производительности в три раза».

Новые устройства Check Point предоставляет широкий выбор решений для обеспечения безопасности, которые помогают компаниям любого уровня преодолеть трудности, связанные с угрозами в современной ИТ-среде. Эти устройства выполняют больше функций по обеспечению безопасности, повышая при этом скорость соединения и работы сети. Модели 2200, 4200, 4600, 4800, 12200, 12400 и 12600, а также устройство повышенной мощности 21400 , о выпуске которого сообщалось 2 августа 2011 года, оптимизируют архитектуру программных блейдов и развивают концепцию 3D Security, основными составляющими которой являются персонал, политики безопасности и контроль их соблюдения на всех уровнях. Благодаря передовой технологии многоядерных вычислений производительность повышена в несколько раз: пропускная способность межсетевого экрана составляет от 3 до 100 Гбит/с, пропускная способность IPS — от 2 до 21 Гбит/c, а уровень безопасности — от 114 до 2900 единиц SPU. Это обеспечивает компаниям желаемую производительность и высокую степень защиты.

Высокопроизводительные устройства Check Point поддерживают любые сочетания программных блейдов для обеспечения безопасности, в том числе Firewall, VPN, Intrusion Prevention, Application Control, Mobile Access, Data Loss Prevention, Identity Awareness, URL Filtering, Anti-spam, Antivirus, Advanced Networking и Acceleration, а также новинку Check Point — программный блейд Anti-Bot. Получив в едином интегрированном решении полный набор средств для обеспечения безопасности, компании могут конфигурировать свою инфраструктуру в соответствии с требуемым уровнем защиты и производительности, масштабируя ее, если возникает необходимость, на дальнейших этапах своего развития.

«Многие клиенты ищут интегрированный подход к системе обеспечения безопасности, способствующий успешному развитию бизнеса не в ущерб бюджету, — говорит Крис Кристенсен (Chris Christensen), вице-президент и руководитель отдела по разработке продуктов и услуг для обеспечения безопасности в компании IDC Research. — Сочетание устройств Check Point и программных блейдов является гибким решением, которое помогает планировать потребность в защите информации».

Основные возможности и преимущества новых устройств Check Point:

• Устройство 2200. Решение для малых компаний с пропускной способностью межсетевого экрана 3 Гбит/c, пропускной способностью IPS 2 Гбит/c и мощностью системы безопасности 114 SPU. Цена – от 3600 долларов США.

• Устройство 4200. Идеальное решение начального уровня для малых и средних компаний с пропускной способностью межсетевого экрана 3 Гбит/c, пропускной способностью IPS 2 Гбит/c и мощностью системы безопасности 114 SPU. Возможно подключение к сети с помощью медного и оптоволоконного кабеля.

• Устройство 4600. Решение для предприятий, обеспечивающее повышенную сетевую производительность, с пропускной способностью межсетевого экрана 9 Гбит/c, пропускной способностью IPS 4 Гбит/c и мощностью системы безопасности 374 SPU. Обеспечивает производительность в 4 раза выше, чем другие решения в этой ценовой категории.

• Устройство 4800. Решение для предприятий с пропускной способностью межсетевого экрана 11 Гбит/c, пропускной способностью IPS 6 Гбит/c и мощностью системы безопасности 623 SPU. Обеспечивает высокую производительность и подключение к 10-гигабитному Интернету с помощью оптоволоконного кабеля.

• Устройство 12200. Решение для обеспечения безопасности центра обработки данных категории 1U с пропускной способностью межсетевого экрана 15 Гбит/c, пропускной способностью IPS 8 Гбит/c и мощностью системы безопасности 738 SPU. Может комплектоваться резервным источником питания и резервными жесткими дисками. Кроме того, устройство поддерживает Check Point VSX и до 10 виртуальных систем.

• Устройство 12400. Решение для обеспечения безопасности центра обработки данных с пропускной способностью межсетевого экрана 25 Гбит/c, пропускной способностью IPS 12 Гбит/c и мощностью системы безопасности 1046 SPU. Обеспечивает удвоенную плотность портов и производительность в 3 раза выше, чем другие решения в этой ценовой категории. Устройство поддерживает Check Point VSX и до 50 виртуальных систем.

• Устройство 12600. Решение для обеспечения безопасности больших центров обработки данных с улучшенной возможностью соединения и пропускной способностью межсетевого экрана 30 Гбит/c, пропускной способностью IPS 17 Гбит/c и мощностью системы безопасности 1861 SPU. Обеспечивает высочайший уровень безопасности и максимальную производительность программных блейдов. Устройство поддерживает до 150 виртуальных систем с Check Point VSX.

• Устройство 21400 (выпущено в августе 2011 года). Решение для центров обработки данных категории 2U, сочетающее высокоскоростные сетевые технологии с пропускной способностью межсетевого экрана 100 Гбит/c, пропускной способностью IPS 21 Гбит/c и мощностью системы безопасности 2900 SPU. Устройство имеет высокую плотность портов (до 37 портов или 12 портов 10GbE), обеспечивая безопасность многосегментной сетевой среды. Поддерживает до 250 виртуальных систем с Check Point VSX.


«Мы продолжаем уделять основное внимание высокому уровню сетевой безопасности наших клиентов, интегрируя и упрощая средства, способствующие его достижению, — подводит итоги Гил Швед. — Системы, действующие в три раза быстрее, позволяют добиться высокой степени безопасности без ущерба для производительности».


Ньюсмейкер: Check Point Software Technologies — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...