22.06.2018 11:58
Консультации.
Просмотров всего: 25541; сегодня: 3.

Мировой дебют эффекта «Магия формы» в приложении Like

Социальная видео-платформа и мобильное приложение с эффектами распознавания движений тела Like объявила о выходе нового спецэффекта с доступными каждому возможностями технологий дополненной реальности (AR) и искусственного интеллекта (AI). Данный эффект был назван «Магия формы».
Новая опция доступна бесплатно для всех пользователей приложения Like. «Магия формы» позволяет создателям видео легко манипулировать формой и состоянием их тела с головы до пят.
«Мы всегда ищем идеи для новых и интересных функций, которые помогут нашим пользователям создавать действительно уникальные видео, и один из самых востребованных спецэффектов – «Магия формы», - рассказывает Мишель Сю (Michelle Xu), спикер компании Bigo Technology. «С сотнями уникальных эффектов, Like дает возможность создателям видео легко превратить свои любые фантазии в реальность в кратчайшие сроки и без каких-либо затрат».
В отличие от других видео приложений, эффект «Магия формы» в рамках приложения Like полностью настраивается пользователем, то есть создатели видео могут регулировать не только степень с которой их части тела используются в программе, они также могут выбрать отдельные части тела для применения эффекта «Магия формы», начиная от формы головы и заканчивая размером рук и округлением частей тела – в виртуальном мире возможно все.
«Русскоязычная аудитория Like насчитывает уже 7 миллионов пользователей, а недавно приложение завоевало 1 место категории «Видеоплееры и редакторы» в чарте магазина Google Play в России. «Магия формы» привлечет много новых российских пользователей, которые редактируют видео исходя из своих предпочтений в моде, танцах, музыке и развлечениях, за счет того, что технически приложение работает хорошо и его невероятно просто освоить» – добавляет Сю.
В дополнение к эффекту «Магия формы», приложение включает в себя другие уникальные эффекты:
1. Супер-сила - эффект дополненной реальности Like, основанный на технологии классификации и отслеживания движений, позволяющий создателям добавлять сверхъестественные эффекты, повторяя за движениями тела
2. Магия 4D – обладает возможностями технологий искусственного интеллекта (AI) и отслеживает движения тела одновременно с редактированием изображений и обработкой специальных эффектов, что позволяет взаимодействовать эффекту с меняющимися задними фонами, на которых может находиться несколько человек.
3. Магия Музыки - определяет фоновую музыку, точно сопоставляя специальные эффекты с любыми звуками, позволяя пользователям свободно выражать эмоции под различные музыкальные темы.
4. Подвижные стикеры - применяет технологию распознавания и отслеживания лиц, для наложения на видео пользователей десятков уникальных и активных слоев изображений, таких как костюмы, маски и многое другое.
Запущенное в августе 2017 года, приложение Like быстро стало одним из самых популярных и быстрорастущих приложений в мире с более чем 50 миллионами пользователей в более чем 200 странах. Социальная видео платформа и приложение с уникальными спецэффектами использует передовые технологии, включая AI, AR и независимая передовая функция распознавания тела, позволяющие пользователям приложения создавать видео со спецэффектами, сопоставимыми с голливудскими фильмами.
О компании Bigo Technology.
Инновационная интернет-компания из Сингапура, Bigo Technology PTE. Ltd. обладает почти 200 патентами в сфере VoIP/Video-технологий. Более 75% сотрудников компании являются инженерами и 73% команды имеют степень магистра. Главная цель организации состоит в обеспечении лучшего продукта и пользовательского опыта, где сотрудники мотивированы на инновационное развитие путем внедрения новых идей.
Кроме видео-приложения Like, она также разработала приложение для потоковых видеотрансляций Live и предлагает различные телекоммуникационные продукты, позволяющие совершать бесплатные видео-звонки и обмениваться сообщениями через Интернет. Стартап подключен к китайской социальной сети powerhouse YY, которая также ставит ставку на видеоконтент и, как сообщается, имеет более 300 миллионов пользователей.
Стриминговые приложения процветают в Китае и Южной Азии в таких масштабах, каких еще не наблюдалось на любом другом рынке. Платформы Bigo Like и Live являются частью проделанной работы, цель которой предложить за рубежом проверенную в Китае модель дохода, чтобы сформировать долу рынка в этом сегменте наряду с крупными компаниями Силиконовой долины.


Ньюсмейкер: Bigo Technology — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...