19.08.2016  Итальянские бизнесмены посетят Ростовскую область

   
   Несмотря на экономические санкции, введённые Европейским Союзом в отношении Российской Федерации, представители международных деловых кругов продолжают поиск новых совместных с российским бизнесом экономических проектов. В списке территорий, которые посещают зарубежные предприниматели, Ростовская область является одним из ключевых регионов России, сообщается на сайте правительства Ростовской области.
   7 сентября в Ростове-на-Дону ожидают большую делегацию итальянских бизнесменов, в сферу интересов которых входит развитие отношений с сельхозпроизводителями, а также в здравоохранении и туризме. Детали этого визита на встрече с находящимся в столице Дона Генеральным Почётным консулом Итальянской Республики в ЮФО и СКВО господином Пьерпаоло Лодиджиани обсудили министр экономического развития области Максим Папушенко и генеральный директор ОАО «Региональная корпорация развития» Виктор Гончаров.
   Комментируя интерес ведущих зарубежных стран к Донскому краю, Максим Папушенко заявил, что это внимание обусловлено в первую очередь масштабом Ростовской области, а также тем, что в последние годы донская экономика показывает устойчивую позитивную динамику, опережая среднестатистические темпы развития многих регионов России.
   - Положительное влияние на инвесторов оказывает сохранение правительством области мер господдержки. На развитие инвестиционной деятельности в областном бюджете на этот год предусмотрено 394 млн рублей, - подчеркнул министр.
   Неделю назад в Ростове-на-Дону состоялась встреча губернатора Василия Голубева с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Индия в РФ Панкаджом Сараном. Обсуждались перспективы развития двусторонних отношений между Донским краем и Индией в машиностроении, металлургии, сельском хозяйстве, туризме и образовании.
   15 августа в Торгово-промышленной палате области на встрече с официальными лицами Посольства Швеции в России представители органов власти и донского бизнеса обсудили организационные вопросы проведения с 11 по 13 октября нынешнего года Дней Швеции на Дону. В Ростове запланированы многочисленные встречи, конференции, презентации и деловое общение местных предпринимателей с руководителями шведских компаний, занимающихся переработкой твёрдых бытовых отходов, внедрением инноваций в сферах ЖКХ, создании «умных городов» и экологически безопасных средств упаковки продуктов питания и промышленных товаров.
   ИА "Альянс Медиа"