Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 1900
05.06.2010—12.06.2010

Семинар: Филиалы и иные Обособленные подразделения: изменения в 2010 году, налогообложение, учет, документооборот

Семинар в Швеции Филиалы и иные Обособленные подразделения: изменения в 2010 году, налогообложение, учет, документооборот 5 - 12 июня 2010 г 12 - 19 июня 2010 г 19 - 26 июня 2010 г 3 - 10 июля 2010 г 10 - 17 июля 2010 г 24 - 31 июля 2010 г 7 – 14 августа 2010 г 21 – 28 августа 2010 г 4 – 11 сентября 2010 г 18 - 25 сентября 2010 г


Изменения в 2010г, налогообложение, учет, документооборот, отмена ЕСН в 2010 году, внебюджетные взносы во внебюджетные фонды, учетная политика на 2010 год, локальные нормативные акты.
Что выгоднее открыть новое ООО или структурное подразделение? Печать обособленного подразделения.

Что такое обособленное подразделение. Когда оно считается созданным. В каком случае нужно становится на налоговый учет по месту его нахождения, а в каком нет (договор аренды склада и договор складского хранения, нахождение работника в командировке свыше одного месяца, вахтовый метод, привлечение работников в других субъектах к работе "на дому" и др.). Что выгоднее открыть новое ООО или структурное подразделение? Открытие (закрытие) банковских счетов. Постановка на учет во внебюджетных фондах. Ответственность за непредставление сведений о создании подразделения и нарушение сроков постановки на учет.
Положение о филиалах в организациях. Основные отличия филиала от обособленного подразделения. Документооборот, его организация в территориально обособленных подразделениях выделенных и не выделенных на отдельный баланс. Печать обособленного подразделения. Что означает "отдельный баланс"? Влияние документооборота на бухгалтерский и налоговый учет. Как выполнить требования по соблюдению кассовой дисциплины, если деятельность подразделения связана с наличными деньгами. Документальное оформление обращения денежных средств и. правила применения ККТ в обособленных подразделениях. Требования к учетной бухгалтерской и налоговой политике у организаций, имеющих филиал или обособленное подразделение. Учетная политика как доказательство в суде. Новое в бухучете в 2009 году.
Взаимоотношения головной организации и её подразделений. Внутренние хозяйственные расчеты между организациями и обособленными подразделениями, порядок отражения в бухгалтерском и налоговом учете.
Новые требования по порядку исчисления и уплаты налогов и сборов. Налог на прибыль - расчет доли прибыли обособленного подразделения, транспортный налог, налог на имущество. Отмена ЕСН в 2010 году. Внебюджетные взносы во внебюджетные фонды. НДС - порядок оформления счетов-фактур, какие данные надо указывать в счет- фактуре в случае реализации товаров (работ, услуг) обособленными подразделениями, порядок ведения книги покупок и книги продаж с учетом новых требований.
Возможности использования налогового планирования в деятельности организаций, имеющих филиалы и обособленные подразделения. Налоговое планирование и соблюдение законодательства. Отличие налогового планирования от уклонения от уплаты налогов. Общие методы налогового планирования для организаций, имеющих филиалы и обособленные подразделения. Применение специальных режимов налогообложения - УСН и ЕНВД. Организация раздельного учета.
Налоговый контроль за деятельностью организаций, имеющих филиалы и обособленные подразделения, со стороны налоговых и правоохранительных органов. Порядок проведения проверок налоговыми органами и органами внутренних дел. Основания для проведения контроля. Уголовная и административная ответственность организации, руководителей и главбуха за нарушения налогового законодательства.

(другие темы занятий уточняйте у менеджеров)

Возможно получение сертификата о 40-часовом ежегодном повышении квалификации для профессиональных бухгалтеров!

После занятий Вас ожидает незабываемое путешествие по сказочным окрестностям Стокгольма

Программа пребывания в Швеции и Дании
«Стокгольм – красавец на воде»
5 дней / 4 ночи

День 1-й

Прибытие в Стокгольм. Встреча в аэропорту.
Трансфер в отель.

День 2-й

Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по Стокгольму на автобусе (2 часа).
Пешеходная экскурсия по Старому городу. Смена караула у Королевского дворца. Посещение музеев Королевского Дворца.

День 3-й

Завтрак в отеле
Трансфер на Юргорден - «остров зверей» (бывшие Королевские охотничьи угодья).
Экскурсии в музеи Васа и Скансен.

День 4-й

Завтрак в отеле. Семинар.
Дополнительные экскурсии по желанию.

Экскурсия в Городскую Ратушу и Парламент ( 4 часа), «Современный Стокгольм», Экскурсия по замкам Швеции, Экскурсия для детей ( 3 часа) с посещением Юнибаккен – Музея сказок А.Линдгрен.
Экскурсия для детей и взрослых в Парк экспериментов Том Титс и «Cюдпулен»-самый крупный в Европе аквапарк ( 4 или 5 часов)
День 5-й

Завтрак в отеле.
Встреча с сопровождающим в холле отеля.
Трансфер в аэропорт.

Базовая стоимость на одного человека составляет: 53600 рублей (отель 3*), 57300 рублей (отель 4*) при двухместном размещении. За одноместное размещение – доплата 8600 рублей. Затраты на поездку принимаются на расходы при налогообложении прибыли.

В стоимость программы включено:

• Обучение по программе семинара (слушатели обеспечиваются информационно-методическими материалами, письменными принадлежностями; по окончании занятий выдается сертификат о повышении квалификации по данной теме).
• Авиаперелёт Москва – Стокгольм – Москва.
• Трансферы аэропорт-отель-аэропорт.
• Размещение в отеле.
• Питание — завтраки.
• 3 экскурсии с русскоязычным гидом.
• Транспортное обслуживание по программе.
• Оформление визы.
• Медицинский страховой полис.


В стоимость программы не включено:

• Дополнительные экскурсии.

Срок окончания подачи документов для оформления визы приблизительно за 3 недели до даты вылета.

Организуем корпоративные семинары и конференции за рубежом в любой стране мира!

Оказываем содействие в размещении на время пребывания в Москве для регионов.


Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Бизнес-Аспект, Учебный Центр
Сайт: bi-aspekt.ru
Телефон: (495) 517-15-97
E-mail: bi-aspekt@yandex.ru
Стоимость:53600 руб.

Темы: Право, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Образование, Финансы, Учет, аудит, налоги, АртШоу, Все для детей
Страны: Швеция


   Поделиться: